問政丨雙楠大道西延線爲何還不開通?成都公積金能在哪些城市提取?迴應來了

問政丨雙楠大道西延線爲何還不開通?成都公積金能在哪些城市提取?迴應來了

紅星新聞網4月7日訊雙楠大道西延線已修好,爲何還不開通?成都公積金能在哪些城市提取?辦理港澳通行證,哪些情況能加急?如何通過積分入戶落戶郫都區?市民關注的這些問題,回覆來了。

道路管理

《淚之女王》金智媛6款髮型盤點!從尹中尉短髮、愛羅捲捲瀏海,到財閥千金大波浪都適合!

@黃先生:銀河路160號旁的雙楠大道西延線已經修建完成,爲何一直沒有通車?

成都空港興城投資集團有限公司:經調查,該問題涉及由成都空港興城投資集團有限公司作爲建設單位負責實施的雙楠大道西延線建設工程。項目目前已完成主體施工,正在進行路燈、紅綠燈調試等工作。由於該項目建設時考慮後期五環路建成後的交通組織,故雙楠大道將廢除。但目前因五環路未建成,雙楠大道暫無法廢除,故該項目與銀河路、雙楠大道形成異形交叉口,若按現狀開放極易造成交通事故。成都空港興城投資集團有限公司正會同相關單位研究該路口交通組織,待交通組織方案確定後方可開放交通。

影/影像曝光 新加坡夫妻砂卡礑下車受困步道可能大增

據雙流發佈此前報道,雙楠大道西延線是雙流“5+2”道路提升改造工程的重要項目之一,全長3.4公里,起於銀河路白河橋路口,一路向西延伸至成新蒲快速路。項目紅線寬度140米,其中車行道爲80米、雙向8車道,兩側綠化帶分別爲30米。通車後,成新蒲快速路和雙楠大道西延線將形成無縫連接。

公積金提取

儿少性剥削通报年增2成 逾2千人受害

@某市民:我在成都高新區繳納的公積金,想在內江老家買一套房子給父母住,能否提取呢?成都與重慶的公積金都互認了,爲啥還不能與省內其他地市州互認呢?

成都公積金中心:經與您電話聯繫,您告知內江並非本人或配偶的戶籍地或工作所在地,成都住房公積金要求提取的房屋地址應與職工本人或配偶戶籍所在地或工作所在地的地級行政區域一致。所購房屋地址在成都市、德陽市、眉山市、資陽市、攀枝花市、重慶市、綿陽市行政區域內的,申請提取住房公積金,不受戶籍所在地或工作所在地限制。您對此提出建議,要求儘快開通省內各地都可以購房提取公積金,已將您反饋的情況進行記錄,反饋到相關部門,由於我們是政策的執行者,關於政策方面的問題需要經公積金管委會通過,所以沒有回覆時限,如果您的反饋被採納,我們會及時公佈出來的,請及時關注我們的官方網站、微博等內容。

人才公寓

MLB》大谷连2战开炮 差2轰平酷斯拉

@王女士:我購買了高新區的人才公寓,當時說的是2年內社保不能斷繳,請問不能斷繳社保,是指的必須在高新區購買社保,還是說在成都市內購買社保即可,或者自行購買靈活就業的社保也可以?

1家5口出游上吐下泻 他抱马桶2小时崩溃!网点肇祸关键

成都高新區公園城市建設局:經覈實,關於您諮詢人才公寓社保繳納的問題,根據《成都市人才公寓租售管理辦法》第十一條規定:“以優惠出售方式購買人才公寓,自購房合同備案之日起,人才須在成都市連續工作並繳納社保2年及以上,方可辦理不動產權屬登記。”

房屋租金退稅

@邵先生:我近期在個人所得稅APP辦理房屋租金退稅,請問具體該怎麼填寫?

(C93)祈愿掉落UP本

國家稅務總局成都市稅務局:經金牛區稅務局覈實,根據《國家稅務總局關於發佈(個人所得稅專項附加扣除操作辦法(試行))的公告》(國家稅務總局公告2018年第60號) 第三條 納稅人享受符合規定的專項附加扣除的計算時間分別爲:(五)住房租金。爲租賃合同(協議)約定的房屋租賃期開始的當月至租賃期結束的當月。提前終止合同(協議)的,以實際租賃期限爲準。納稅人享受住房租金專項附加扣除,應當填報主要工作城市、租賃住房坐落地址、出租人姓名及身份證件類型和號碼或者出租方單位名稱及納稅人識別號(社會統一信用代碼)、租賃起止時間等信息;納稅人有配偶的,填寫配偶姓名、身份證件類型及號碼。納稅人需要留存備查資料包括:住房租賃合同或協議等資料。

史上第一宠婚,早安机长

出入境管理

@劉女士:我近期在彭州市出入境中心辦理了港澳通行證,近期要急着用,請問能否加急?

彭州出入境管理大隊:經覈實,加急辦理範圍爲:出國留學臨近開學日、出國奔喪或探望危重病人、緊急商務洽談或簽訂合同、處理境外突發事件,如符合上述情況可提供相應印證材料到出入境大廳爲您辦理加急程序。

積分入戶

中东紧张冲击通膨 美降息恐延

@賴女士:我在郫都區購買了一套房屋,現孩子讀書準備遷戶,請問如何將戶籍落戶到郫都區?

成都市公安局郫都區分局:據您所述,建議關注居住證積分入戶。積分入戶前置條件:申請人同時符合下列條件,且居住證積分達到入戶分值線,可申請積分入戶。

(一)在四川天府新區直管區、成都高新區、錦江區、青羊區、金牛區、武侯區、成華區、龍泉驛區、青白江區、新都區、溫江區、雙流區、郫都區、新津區持有效居住證人員。(不納入積分入戶的區域:成都東部新區、簡陽市、都江堰市、彭州市、邛崍市、崇州市、金堂縣、大邑縣、蒲江縣);

(二)申請人在成都市行政區域內按國家或省、市相關規定參加城鎮職工基本養老保險和城鎮職工基本醫療保險,截止申請日上月底上溯計算,按月連續不間斷繳費滿36個月;

(三)無刑事犯罪記錄、未參加國家禁止的組織或活動。

超級 黃金 指

(本文來源:蓉城政事)

搶在上班日前一天 新北環狀線中和-大坪林站今天11時恢復通車